「デバイスアクセス(GZ-LIB)」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 7行目: | 7行目: | ||
|- | |- | ||
| ([[gz:get_macaddress]] ) || PC のネットワークアダプタ の MAC アドレスを取得する。 | | ([[gz:get_macaddress]] ) || PC のネットワークアダプタ の MAC アドレスを取得する。 | ||
|- | |||
| ([[gz:get_uuid]] ) || PC の UUIDを取得する。 | |||
|- | |- | ||
| ([[gz:sendkey]] str) || キーストロークをアプリケーションに送信する。 | | ([[gz:sendkey]] str) || キーストロークをアプリケーションに送信する。 | ||
| 12行目: | 14行目: | ||
| ([[gz:sendkeys]] lst) || キーストロークのリストをアプリケーションに送信する。 | | ([[gz:sendkeys]] lst) || キーストロークのリストをアプリケーションに送信する。 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category:Gz-Lib]] | [[Category:Gz-Lib]] | ||
2021年3月21日 (日) 10:33時点における最新版
GizmoLib の デバイスアクセス系関数は、次の通り。
| 関 数 | 説 明 |
|---|---|
| (gz:get_macaddress ) | PC のネットワークアダプタ の MAC アドレスを取得する。 |
| (gz:get_uuid ) | PC の UUIDを取得する。 |
| (gz:sendkey str) | キーストロークをアプリケーションに送信する。 |
| (gz:sendkeys lst) | キーストロークのリストをアプリケーションに送信する。 |